Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района Краснодарского края

Техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования - залог Вашей безопасности!


Техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования - залог Вашей безопасности! (27.07.2021)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ГАЗА

Соответственно, обязанность абонента будет считаться исполненной надлежащим образом в случае заключения со специализированной организацией договоров на техническое обслуживание и аварийно-диспетчерское обеспечение в отношении объектов ВДГО, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также ВДГО абонента.
Договор на обслуживание ВДГО, входящего в состав общего имущества, собственников помещений в многоквартирном доме, может быть заключен как управляющей организацией (в т.ч. ТСЖ, ЖСК), так и владельцем жилого помещения (квартиры) в многоквартирном доме (в случае, если жильцами выбран непосредственный способ управления).
Договор на обслуживание газовых сетей и приборов внутри квартиры может быть заключен как владельцем жилого помещения, так и управляющей организацией (в случае поручения ей таких полномочий всеми собственниками квартир на общем собрании).
Собственник жилого дома обязан заключить со специализированной организацией договор о техническом обслуживании и аварийно-диспетчерском обеспечении как в отношении газоиспользующего оборудования (плиты, котлы, колонки), так и в отношении принадлежащих ему газовых сетей в соответствии с актом раздела границ.
Обращаем Ваше внимание, что договор на ТО ВДГО заключается со специализированной организацией, которой является газораспределительная организация, допущенная в установленном порядке к осуществлению деятельности по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и имеющая аварийно-диспетчерскую службу.
Отсутствие договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно - диспетчерском обеспечении тревожный сигнал для поставщика газа. В этом случае поставщик газа не может быть уверен в том, что поставка газа такому абоненту безопасна.

ПОТРЕБИТЕЛЬ ГАЗА ОБЯЗАН:

-     Во время работы газовых приборов держать форточку открытой, не закрывать герметично двери и окна, следить за наличием тяги в дымоходах и вентиляционных каналах.
-      Следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход. Перед пользованиемгазифицированной печью проверять, открыт ли полностью шибер.
- Периодически очищать «карман» дымохода.
-      При неисправности газового оборудования вызвать работников предприятия газового хозяйства.
-      Почувствовав запах газа в помещении отключить газовые приборы, открыть окно для проветривания помещения, не пользоваться открытым огнем, не включать и не выключатьэлектроприборы и электроосвещение и из незагазованного помещения вызвать аварийную бригаду по телефону 04.
—   Для осмотра и ремонта газопроводов и газового оборудования допускать в квартиру работников предприятий газового хозяйства по предъявлении ими служебных удостоверений, а для ликвидации аварийных ситуаций - в любое время суток.
При обнаружении вмешательства подозрительных и посторонних лиц в работу и целостность систем газоснабжения (газопроводов, отключающих устройств, газового оборудования) незамедлительно сообщите в аварийную службу по телефону 04 и полицию по телефону 02.
  НАСЕЛЕНИЮ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
  -Производить самовольную газификацию дома (квартиры, садового домика), перестановку, замену и ремонт газовых приборов, баллонов и запорной арматуры, монтаж и демонтаж приборов учета газа.
-Осуществлять перепланировку помещения, где установлены газовые приборы, без согласования с соответствующими организациями.
-Вносить изменения в конструкцию газовых приборов. Изменять устройство дымовых и вентиляционных систем. Заклеивать вентиляционные каналы, замуровывать или заклеивать "карманы" и люки, предназначенные для чистки дымоходов.
-Использовать дымоходы и вентиляционные каналы для принудительного отвода продуктов испарений при пище приготовлении посредством электрических вытяжек.
-Использовать газовую плиту для обогрева помещения.
-Хранить баллоны сжиженного газа в квартирах, подвалах, гаражах, на балконах и лоджиях.
  Лица, нарушающие Правила пользования газом в быту, создают угрозу жизни и здоровью окружающим и несут административную и уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования-залог вашей безопасности (СКАЧАТЬ)

Дата создания: 27.07.2021 08:20

Дата последнего изменения: 27.07.2021 08:34