Администрация Краснополянского сельского поселения Кущевского района Краснодарского края

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

Герб КСП

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОПОЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУЩЁВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 28.03.2023 года                                                                                            № 28

х. Красная Поляна

 

О внесении изменений в постановление администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района от 16.04.2021 № 22 «Об определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории Краснополянского сельского поселения»

 

В соответствии с Федеральными законами от 7 октября 2022 года № 396-ФЗ, от 14 июля 2022 года № 296-ФЗ внесены изменения в статьи 3 и 13 Федерального закона от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановляю:

  1.  Внести в постановление администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района от 16 апреля 2021 года № 22 «Об определении мест для выгула домашних животных  на территории Краснополянского сельского поселения Кущевского района» следующие изменения:

1.1. пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. При выгуле домашнего животного, за исключением собаки-проводника, сопровождающей инвалида по зрению, необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территории общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органом местного самоуправления для выгула животных, и соблюдать иные требования к его выгулу.

1.2. пункт 4 изложить в следующей редакции:

         «4. Действие настоящего пункта не распространяется на собак – проводников. Собака – проводник - это собака с комплектом снаряжения, которая сопровождает инвалида по зрению и на которую выдан документ, подтверждающий ее специальное обучение (паспорт установленного образца собаку-проводника).

         2. Ведущему специалисту администрации Краснополянского  сельского поселения Кущевского района (Губановой И.Ю.) обнародовать настоящее постановление в специально установленных местах и разместить на официальном сайте администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района.

          3. Контроль по исполнению настоящего постановления оставляю за собой.

          4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования.

 

 

 

И.о.главы Краснополянского сельского                                                

поселения Кущевского района                                                          И.Ю.Губанова

Дата создания: 28.03.2023 14:23

Дата последнего изменения: 28.03.2023 14:23