Администрация Краснополянского сельского поселения Кущевского района Краснодарского края

Официальный сайт


Внимание!Особый противопожарный режим! 24.05.2023

Уважаемые жители Краснополянского сельского поселения!


В связи с устоявшимися климатическими условиями, способствующими возникновению пожаров, в целях недопущения чрезвычайных ситуаций связанных с пожарами, на территории Краснополянского сельского поселения Кущевского района введен Особый противопожарный режим!!!

Соответствующее распоряжение подписал глава Краснополянского сельского поселения. Эта мера является прежде всего профилактической и направлена на предупреждения возникновения пожаров.

Жаркая, сухая и ветреная погода и установившаяся в связи с этим высокая пожароопасность на территории поселения послужили основанием для введения особого противопожарного режима. Он означает запрет на разведение костров, сжигание мусора, стерни, свалку горючих отходов и проведение всех видов пожароопасных работ.

Дополнительные меры пожарной безопасности – это не только ограничительные меры, но и подготовка для возможного использования в тушении пожаров имеющейся водовозной и землеройной техники, организации дополнительной опашки населенных пунктов, выкос сухостоя и вывоз мусора с дворовых территорий.

Стоит отметить, что за несоблюдение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена ответственность в соответствии с административным Кодексом РФ, ч. 2 статьи 20.4:

наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей

В случае пожара звонить:

☎️ 01, 101 - единый номер пожарных и спасателей;
☎️ 112 - единый номер всех оперативных служб;
☎️ 8 (86168) 5-35-49- Единая дежурно-диспетчерская служба Кущевского района

Дата создания: 25.05.2023 08:35

Дата последнего изменения: 25.05.2023 08:36