Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района Краснодарского края

Решение № 99 от 24.12.21г. "О бюджете Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2022 год"

Доступен файл документа - Загрузить

 

СОВЕТ КРАСНОПОЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

От 24.12.2021 года                                                                                            № 99

х.Красная Поляна

 

О бюджете Краснополянского сельского поселения

Кущевского района на 2022 год

 

В соответствии со статьей 26 устава Краснополянского сельского поселения Кущёвского района Совет Краснополянского сельского поселения Кущёвского района  РЕШИЛ:

 

Статья 1

 

1. Утвердить основные характеристики бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2022 год:

1) общий объем доходов в сумме  8509,2 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 8509,2 тыс. рублей;

3) верхний предел муниципального внутреннего долга Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 1 января 2023 года в сумме 630,0 тыс.руб., в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Краснополянского сельского поселения Кущевского района в сумме 0,0 тыс. рублей;

4) дефицит бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2022 год в сумме 0,0 тыс. рублей.

 

          Статья 2

 

          Предоставить право главным администраторам доходов бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района в случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации и Краснодарского края в установленном порядке:

1) осуществлять возврат не использованных по состоянию на   01 января 2022 года остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет, в федеральный и краевой бюджеты без внесения изменений в настоящее решение.

 

 Статья 3

 

1. Утвердить объём поступлений доходов в бюджет Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2022 год в суммах согласно приложению № 1 к настоящему решению.

2. Утвердить в составе доходов бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района безвозмездные поступления  из бюджетов  других уровней бюджету Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2022 год согласно приложению  № 2 к настоящему решению.

 

           Статья 4

 

Установить, что добровольные взносы и  пожертвования от физических и юридических лиц, поступившие в бюджет Краснополянского сельского поселения Кущевского района, направляются в установленном порядке на увеличение расходов бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района соответственно целям их предоставления.

В случае если цель добровольных взносов и пожертвований, поступивших в бюджет Краснополянского сельского поселения Кущёвского района, не определена, указанные средства направляются на финансовое обеспечение расходов бюджета Краснополянского сельского поселения Кущёвского района   в соответствии с настоящим Решением.

 

           Статья 5

 

            Утвердить  перечень  муниципальных  программ  Краснополянского  сельского  поселения  Кущевского  района на  2022  год  согласно  приложению  № 3  к  настоящему  решению.

 

           Статья 6

 

           1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2022 год согласно приложению № 4 к настоящему решению.

           2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района по целевым статьям (муниципальным программам и  не программным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2022 год согласно приложению  № 5 к настоящему решению.

           3. Установить распределение расходов по разделам и подразделам, целевым статьям и группам видов расходов классификации расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2022 год согласно приложению № 6 к настоящему решению.

4. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2022 год (приложение №6):

1) резервный фонд администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района в сумме 10,0 тыс. рублей;

2) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 30,0 тыс. рублей.

 5. Утвердить объём межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету района на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями из бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2022 год согласно приложению № 7 к настоящему решению.

6. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2022 год согласно приложению № 8 к настоящему решению.

 

Статья 7

 

1. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2022 год в сумме 1946,2 рублей.

 

Статья 8

 

 Установить, что администрация Краснополянского сельского поселения Кущёвского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2022 году штатной численности муниципальных служащих, за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоуправления Краснополянского сельского поселения Кущевского района дополнительными функциями, требующими увеличения штатной численности, а также ликвидации подведомственными органами местного самоуправления муниципальных учреждений.

 

Статья 9

 

1. Предусмотреть бюджетные ассигнования на повышение в пределах компетенции органов местного самоуправления муниципального образования Краснополянское сельское поселение, установленной законодательством Российской Федерации, средней заработной платы работников муниципальных учреждений муниципального образования Кущевский район:

педагогических работников организаций дополнительного образования детей, в том числе педагогических работников в системе учреждений  культуры, – до уровня не ниже средней заработной платы учителей в Краснодарском крае;

работников учреждений культуры – до 100 процентов от средней заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц в Краснодарском крае.

2. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения заработной платы (должностных окладов) работников муниципальных учреждений муниципального образования Кущевский район (за исключением отдельных категорий работников, оплата труда которых повышается согласно части 1 настоящей статьи) с 1 октября 2022 года на 4,0 процента.

 

 

Статья 10

 

Увеличить размеры денежного содержания лиц, замещающих муниципальную должность, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, занимающих должности, не отнесенные к выборным муниципальным должностям и должностям муниципальной службы, в соответствии с замещаемыми ими должностями, должностями муниципальной службы муниципального образования Кущевский район и размеры должностных окладов муниципальных служащих муниципального образования Кущевский район в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы муниципального образования Кущевский район с 1 октября 2022 года на 4,0 процента.

 

Статья 11

 

1. Получение, использование и возврат бюджетных кредитов Краснополянского сельского поселения Кущёвского района, полученных из бюджета муниципального образования Кущёвский район, осуществляются в порядке и сроки, установленные  нормативными правовыми актами администрации муниципального образования Кущёвский район и заключенными в соответствии с ними договорами.

 

Статья 12

 

1. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2022 год согласно приложению № 10 к настоящему решению.

2. Установить предельный объём муниципального внутреннего долга Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2022 год в сумме 1260,0 тыс.руб.

3. Утвердить программу муниципальных гарантий Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2022 год согласно приложению     № 11 к настоящему решению.

 

Статья 13

 

Остатки средств бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района, сложившиеся на 1 января 2022 года, в полном объеме могут направляться в 2022 году на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района.

 

Статья 14

 

Нормативно-правовые акты администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения.

 

Статья 15

 

Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2022 года.

 

 

 

 

 

Глава Краснополянского  сельского поселения Кущевского района

 

_______________ В.А.Сиденко

Председатель Совета

Краснополянского сельского поселения Кущевского  района

________________       В.А.Сиденко

Дата создания: 14.04.2022 13:41

Дата последнего изменения: 14.04.2022 13:41