Администрация Краснополянского сельского поселения Кущевского района Краснодарского края

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

Герб КСП

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОПОЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУЩЁВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.06.2022 года                                                                                            № 54

х. Красная Поляна

 

ОБ ОТСРОЧКЕ УПЛАТЫ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМИ СУБЪЕКТАМИ, АРЕНДУЮЩИМИ НЕДВИЖИМОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО (включая земельные участки), НЕНАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТ КРАСНОПОЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУЩЕВСКОГО РАЙОНА В 2022 ГОДУ

 

В целях поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей в условиях действия экономических санкций, обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, на основании ст. ст. 11, 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», ст. 8 Федерального закона от 14.03.2022 № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст. 6 Закона Краснодарского края от 05.11.2002  № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае», Устава муниципального образования Кущевский район, постановляю:

1. Установить для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и в отношении которых применяется специальный режим "Налог на профессиональный доход", арендующих по договорам аренды недвижимое имущество, находящееся в собственности муниципального образования Кущевский район (включая земельные участки), отсрочку уплаты неналоговых платежей в виде арендной платы до 31.12.2022 года.

2. Установить до 31.12.2022 года мораторий на обращение с требованиями о взыскании с хозяйствующих субъектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, задолженности по неналоговым платежам в виде арендной платы, а также штрафов и пеней по оплате неналоговых платежей, сложившихся до 31.12. 2022 года.

3. Отсрочка уплаты арендной платы в 2022 году, предусмотренная пунктом 1 настоящего постановления, предоставляется на основании заявления хозяйствующего субъекта, поданного до 31.12.2022 года, по форме, согласно приложению к настоящему постановлению, на срок 31.12.2022 года, начиная с 01.01.2022 года на следующих условиях:

3.1. задолженность по арендной плате подлежит уплате с 01.01.2022 года и не позднее 31 декабря 2022 года, ежемесячно равными платежами;

3.2. штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды) в связи с отсрочкой, не применяются;

3.3. установление арендодателем дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки, не допускается.

4. Управлению имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования Кущевский район в течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления уведомить арендаторов недвижимого муниципального имущества (включая земельные участки) о возможности заключения дополнительного соглашения к договору аренды для получения отсрочки по уплате арендной платы в 2022 году.

5. Управлению имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования Кущевский район, муниципальным предприятиям и учреждениям администрации муниципального образования Кущевский район, выступающим арендодателями недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования Кущевский район, в течение тридцати дней со дня поступления в их адрес заявлений арендаторов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, обеспечить заключение дополнительных соглашений к договорам аренды, предусматривающих отсрочку платежей по арендной плате.

6. Ведущему специалисту администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района (И.Ю.Губановой) обнародовать настоящее постановление в специально установленных местах для обнародования и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района.

7. Контроль по исполнению настоящего постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования.

 

 

Глава Краснополянского сельского поселения

Кущёвского района                                                                                В.А.Сиденко

 

 

 

 

Дата создания: 28.06.2022 10:39

Дата последнего изменения: 28.06.2022 10:39