Администрация Краснополянского сельского поселения Кущевского района Краснодарского края

Официальный сайт

СОВЕТ КРАСНОПОЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

О бюджете Краснополянского сельского поселения
Кущевского района на 2013 год

В соответствии со статьей 74 устава Краснополянского сельского поселения Кущёвского района Совет Краснополянского сельского поселения Кущёвского района РЕШИЛ:
Статья 1
1. Утвердить основные характеристики бюджета Красносельского сельского поселения Кущевского района на 2013 год:
1) общий объем доходов в сумме 5091,6 тыс. рублей;
2) общий объем расходов в сумме 5091,6 тыс. рублей;
3) верхний предел муниципального внутреннего долга Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 1 января 2014 года в сумме 757,8 тыс. руб., в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Красносельского сельского поселения Кущевского района в сумме 189,45 тыс. рублей;
4) резервный фонд администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района в сумме 10,0 тыс. рублей;
5) дефицит бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2013 год в сумме 0 тыс. рублей.

Статья 2
1. Утвердить перечень и коды главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района согласно приложению № 1 к настоящему решению.
2. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов и источников финансирования дефицита бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района – органов государственной власти Краснодарского края согласно приложению № 2 к настоящему решению.

Статья 3
1. Утвердить объём поступлений доходов в бюджет Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2013 год в суммах согласно приложению № 3 к настоящему решению.
2. Утвердить в составе доходов бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района безвозмездные поступления из районного бюджета в 2013 году согласно приложению № 4 к настоящему решению.

Статья 4
Установить, что безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, имеющие целевое назначение, поступившие в бюджет Краснополянского сельского поселения Кущевского района, направляются в установленном порядке на увеличение расходов бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района соответственно целям их предоставления.

Статья 5
1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2013 год согласно приложению № 5 к настоящему решению.
2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов на 2013 год согласно приложению № 6 к настоящему решению.
3. Установить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2013 год согласно приложению №7 к настоящему решению.
4. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района, перечень статей и видов источников финансирования дефицитов бюджетов на 2013 год согласно приложению №8 к настоящему решению.
5. Утвердить перечень долгосрочных целевых программ, ведомственных целевых и иных программ и объемы бюджетных ассигнований на их реализацию на 2013 год согласно приложению №13 к настоящему решению.

Статья 6
1. Утвердить объем субвенций Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2013 год согласно приложениям № 9,10 к настоящему решению.

Статья 7
1. Не использованные по состоянию на 1 января 2013 года остатки межбюджетных трансфертов, полученных из краевого бюджета в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в краевой бюджет в сроки и порядке, установленном министерством финансов Краснодарского края.
В соответствии с решениями главных администраторов доходов от возврата остатков целевых средств не использованные по состоянию на 1 января 2013 года остатки межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, могут быть направлены на те же цели при наличии потребности в указанных трансфертах в порядке, установленном министерством финансов Краснодарского края.

Статья 8
1. Установить, что предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным и автономным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях, предусмотренных ведомственной структурой расходов бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2013 год по целевым статьям и виду расходов согласно приложениям № 6 и 7 к настоящему решению, в порядке, предусмотренном принимаемыми в соответствии с настоящим решением нормативными правовыми актами администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района.
2. Установить, что субсидии некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, в соответствии со статьей 78.11 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных приложениями № 6 и 7 к настоящему решению, и (или) сводной бюджетной росписью, в порядке, установленном нормативными правовыми актами администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района.
3. Установить, что администрация Краснополянского сельского поселения Кущевского района в соответствии с Федеральным законом от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Федеральным законом от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», имеет право направлять бюджетные ассигнования на увеличение уставного капитала муниципального унитарного предприятия по отдельному нормативному правовому акту Краснополянского сельского поселения Кущевского района.
Статья 9
Установить, что администрация Краснополянского сельского поселения Кущевского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2013-2015 годах штатной численности муниципальных служащих.

Статья 10
Установить, что в 2013-2015 годах администрация Краснополянского сельского поселения Кущевского района, муниципальные учреждения Краснополянского сельского поселения Кущевского района вправе осуществлять оплату услуг кредитных организаций по перечислению заработной платы и других выплат лицам, замещающим муниципальные должности Краснополянского сельского поселения Кущевского района, лицам, замещающим должности муниципальной службы Краснополянского сельского поселения Кущевского района, и работникам согласно соответствующим договорам в установленном законодательством порядке.

Статья 11
1. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2013 год согласно приложению № 11 к настоящему решению.
2. Установить предельный объём муниципального внутреннего долга Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2013 год в сумме 757,8 тыс. рублей.
3. Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга Красносельского сельского поселения Кущевского района на 2013 год в сумме 75,8 тыс. рублей.
4. Утвердить программу муниципальных гарантий Краснополянского сельского поселения Кущевского района на 2013 год согласно приложению № 12 к настоящему решению.

Статья 12
1. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района, без внесения изменений в настоящее решение, связанные с особенностями исполнения бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района:
1) изменение наименования главного распорядителя бюджетных средств и (или) изменение структуры администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района;
2) внесение изменений в долгосрочные местные (ведомственные) целевые программы и (или) в адресную инвестиционную программу в части изменения мероприятия долгосрочной местной (ведомственной) целевой программы;
3) перераспределение бюджетных ассигнований бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района и кодами классификации расходов бюджетов для финансового обеспечения непредвиденных расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, в соответствии с нормативным правовым актом Краснополянского сельского поселения Кущевского района;
4) перераспределение бюджетных ассигнований в пределах предусмотренных главным распорядителям средств бюджета Краснополянского сельского поселения на предоставление бюджетным и автономным учреждениям субсидий на финансовое обеспечение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и субсидий на иные цели, между разделами, подразделами, целевыми статьями классификации расходов бюджетов, видами расходов классификации расходов бюджетов;
5) перераспределение бюджетных ассигнований в пределах, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района на осуществление бюджетных инвестиций по соответствующим видам расходов, в случае изменения способа финансового обеспечения капитальных вложений в основные средства бюджетных и автономных учреждений, а также муниципальных унитарных предприятий, основанных на праве оперативного управления, и уставные фонды муниципальных унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения;
6) перераспределение бюджетных ассигнований между подгруппами и элементами вида расходов классификации расходов бюджетов, в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района по соответствующей целевой статье и группе вида расходов классификации расходов бюджетов, за исключением случаев, установленных настоящим решением;
7) детализация кодов целевых статей;
8) изменение и (или) уточнение бюджетной классификации Министерством финансов Российской Федерации и Краснодарского края.
2. Установить, что в 2013 году уменьшение общего объёма бюджетных ассигнований, утверждённых в установленном порядке главному распорядителю средств бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района на уплату налога на имущество организаций, а также выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казёнными учреждениями, для направления их на иные цели без внесения изменений в настоящее решение не допускается.

Статья 13
Остатки средств бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района, сложившиеся на 1 января 2013 года, в полном объеме могут направляться в 2013 году на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета Краснополянского сельского поселения Кущевского района.

Статья 14
Нормативно-правовые акты администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения.

Статья 15
Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования, но не ранее 1 января 2013 года.

Глава Краснополянского сельского
поселения Кущевского района В.Н.Ляпко

Дата создания: 28.12.2012 14:28

Дата последнего изменения: 28.12.2012 14:28