Администрация Краснополянского сельского поселения Кущевского района Краснодарского края

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

Герб КСП

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОПОЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  30.12.2016 г.                                                                                             № 162

х. Красная Поляна

 

Об утверждении Положения

об официальном сайте администрации

Краснополянского сельского поселения Кущевского района

 

В целях обеспечения функционирования официального сайта администрации Краснополянского сельского поселения, в соответствии с Федеральным законом от 09 февраля 2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», руководствуясь уставом муниципального образования Краснополянское сельское поселение Кущевского района, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Краснополянское сельское поселение Кущевского района и совершенствования системы информирования жителей и хозяйствующих субъектов, администрация Краснополянского сельского поселения Кущевского района п о с т а н о в л я ю:

1.Утвердить Положение об официальном сайте администрации Краснополянского сельского поселения Кущевского района согласно приложению.

2.Ответственность за наполнение и обновление сайта возложить на ведущего специалиста администрации.

3. Определить ответственным за обобщение материалов и правильность подготовки информации для официального сайта – ведущего специалиста администрации Краснополянского сельского поселения.

4. Постановление вступает в силу со дня егоподписания.

 

 

Глава Краснополянского сельского поселения

Кущёвского района                                                                              В.А. Воронина

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНО

  постановлением администрации

                                                                        Краснополянского сельского

                                                                           поселения Кущевского района

                                                              от 30.12.2016 г.   162

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об официальном сайте администрации

Краснополянского сельского поселения

Кущевского района

 

  1. Общие положения

 

1.1 Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 09 февраля 2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и уставом Краснополянского сельского поселения Кущевского района.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок организационно-технического обеспечения, а также порядок технического сопровождения (поддержка в работоспособном состоянии) и информационного наполнения официального сайта администрации Краснополянского сельского поселения.

1.3. Официальный сайт администрации Краснополянского сельского поселения (далее – сайт) создан в сети Интернет с целью обеспечения доступа к информации о деятельности администрации Краснополянского сельского поселения.

1.4. Электронный адрес сайта –http://kraspolyansp.ru/

1.5.Наименование сайта – «Официальный сайт администрации Краснополянского сельского поселения».

1.6. Пользователь информацией - гражданин (физическое лицо), организация (юридическое лицо), общественное объединение, государственные органы, органы местного самоуправления и иные лица, осуществляющие поиск информации о деятельности администрации.

1.7. Доступ к информации и интерактивным сервисам, размещаемым на сайте, предоставляется на бесплатной основе.

1.8. В случае отсутствия официального сайта у Совета Краснополянского сельского поселения  официальная информация указанного органа может размещаться на официальном сайте администрации.

1.9. При использовании, цитировании и перепечатке информации из разделов сайта обязательным требованием является ссылка на электронный адрес сайта.

 

 

 

 

2. Содержание сайта

 

2.1. На сайте размещается информация, предусмотренная Законами Российской Федерации и иными актами.

2.2. На сайте могут размещаться интерактивные сервисы (обсуждения, опросы, формы для направления обращений граждан, информации и запросов, поисковые и другие сервисы), ссылки на иные сайты.

2.3. На сайте запрещается размещение экстремистских материалов, сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, другой информации ограниченного доступа, предвыборной агитации и агитации по вопросам референдума, информации, нарушающей законодательство об интеллектуальной собственности и о персональных данных, рекламы (за исключением социальной рекламы), вредоносных программ.

2.4. Создание и удаление разделов сайта осуществляется  специалистом 1-й категории, системным администратором.

 

3. Порядок размещения, редактирования

и удаления информации на сайте

 

3.1. Размещение, редактирование и удаление информации на сайте осуществляется ведущим специалистом администрации.

 

4. Требования к технологическим, программным

и лингвистическим средствам обеспечения пользования сайтом

 

4.1. Программные средства, обеспечивающие пользование сайтом, должны формировать содержимое, корректно отображаемое распространенными веб-обозревателями, веб-страницы должны соответствовать спецификации HTML версии не менее 4.01. Не должна требоваться установка на рабочие станции пользователей информацией программных и аппаратных средств, созданных специально для пользования сайтом.

4.2.Должна быть предусмотрена защита размещенной на сайте информации от неправомерного доступа.

4.3. Программные средства, обеспечивающие пользование сайтом, должны предоставлять возможность поиска информации, размещенной на сайте.

4.4. Размещение, редактирование и удаление информации на сайте осуществляется с использованием сети Интернет.

4.5. Рабочая станция, используемая для размещения, редактирования и удаления информации на сайте, должна быть оборудована регулярно обновляемым антивирусным программным обеспечением, вход в операционную систему должен осуществляться с вводом пароля.

4.6. Информация размещается на сайте в форматах HTML, DOC, XLS или PDF. Файл может быть упакован в формате ZIP или RAR. Графическая информация размещается на сайте в форматах JPG, PDF GIF, видеозаписи – в формате FLV,AVI или с помощью технологии MicrosoftSilverlight, аудиозаписи – в формате MP3.

4.8. Максимальный объем графического файла, размещаемого на сайте, –1 мегобайт, видео- или аудиозаписи – 10 мегабайт, архива- 15 мегабайт.

Размещение на сайте файлов большего объема осуществляется  ведущим специалистом администрации.

4.9. Информация на сайте размещается на русском языке.

Допускается использование иностранных языков в электронных адресах, именах собственных, а также в случае отсутствия русскоязычного наименования.

4.10. При размещении информации обеспечивается ее соответствие правилам русского языка (иностранных языков), стилистике и особенностям публикации информации в сети Интернет. Оформление размещаемой информации должно соответствовать дизайну сайта. На сайте запрещается использование ненормативной лексики.

4.11. Информация в виде текста размещается на сайте в формате, обеспечивающем возможность поиска и копирования фрагментов текста средствами веб-обозревателя («гипертекстовый формат»).

Нормативные правовые и иные акты, проекты актов, судебные акты, доклады, отчеты, договоры, обзоры, прогнозы, протоколы, заключения, статистическая информация, образцы форм и иных документов дополнительно к гипертекстовому формату размещаются на сайте в виде файлов в формате, обеспечивающем возможность их сохранения на технических средствах пользователей и допускающем после сохранения возможность поиска и копирования произвольного фрагмента текста средствами соответствующей программы для просмотра («документ в электронной форме»).

4.12. Программное обеспечение и технологические средства обеспечения пользования сайтом, а также форматы размещенной на нем информации должны:

а) предоставлять пользователям информацией возможность беспрепятственного поиска и получения всей текстовой информации, размещенной на сайте, включая поиск документа среди всех документов, опубликованных на сайте, по его реквизитам, содержанию, а также по фрагментам текста, содержащегося в размещенном на официальном сайте документе;

б) предоставлять пользователям информацией возможность поиска и получения информации, размещенной на сайте, средствами автоматизированного сбора данных в сети Интернет, в том числе поисковыми системами;

в) предоставлять пользователям информацией возможность определить дату и время размещения информации, а также дату и время последнего изменения информации на сайте;

г) обеспечивать учет посещаемости всех страниц сайта путем размещения на всех страницах официального сайта программного кода («счетчика посещений»), предоставляемого общедоступными системами сбора статистики в сети Интернет и обеспечивающего фиксацию факта посещения страницы пользователем информации;

д) обеспечивать бесплатное раскрытие в сети Интернет сводных данных о посещаемости;

е) обеспечивать пользователю информацией возможность навигации, поиска и использования текстовой информации, размещенной на официальном сайте, при выключенной функции отображения графических элементов страниц в веб-обозревателе;

ж) предоставлять пользователям информацией возможность масштабировать (увеличивать и уменьшать) шрифт и элементы интерфейса сайта средствами веб-обозревателя.

4.13. Навигационные средства сайта должны соответствовать следующим требованиям:

а)вся размещенная на сайте информация должна быть доступна пользователям информацией путем последовательного перехода по гиперссылкам начиная с главной страницы сайта. Количество таких переходов (по кратчайшей последовательности) должно быть не более 5;

б) пользователю информацией должна предоставляться наглядная информация о структуре сайта и о местонахождении отображаемой страницы в этой структуре;

в) на каждой странице сайта должны быть размещены: главное меню, явно обозначенная ссылка на главную страницу, ссылка на карту сайта, наименование органа, которому принадлежит сайт;

г) заголовки и подписи на страницах должны описывать содержание (назначение) данной страницы, наименование текущего раздела и отображаемого документа; наименование страницы, описывающее ее содержание (назначение), должно отображаться в заголовке окна веб-обозревателя.

  

5. Информация о деятельности органов местного самоуправления, размещаемая указанными органами в сети "Интернет»

 

Информация, размещаемая администрацией Краснополянского сельского поселения в сети "Интернет", содержит:

5.1. Общую информацию об администрации, в том числе:

а) наименование и структуру администрации, почтовый адрес, адрес электронной почты (при наличии), номера телефонов администрации;

б) сведения о полномочиях администрации, задачах и функциях структурных подразделений администрации, а также перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия, задачи и функции;

в) перечень подведомственных организаций (при наличии), сведения об их задачах и функциях, а также почтовые адреса, адреса электронной почты (при наличии), номера телефонов справочных служб подведомственных организаций;

г) сведения о руководителях органов местного самоуправления, их структурных органов (фамилии, имена, отчества, а также при согласии указанных лиц иные сведения о них);

д) перечни информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении государственного органа, органа местного самоуправления, подведомственных организаций;

е) сведения о средствах массовой информации, учрежденных Советом муниципального образования;

5.2. Информацию о нормотворческой деятельности государственного органа, органа местного самоуправления, в том числе:

а) нормативные правовые акты, изданные органами местного самоуправления, включая сведения о внесении в них изменений, признании их утратившими силу, признании их судом недействующими, а также сведения о государственной регистрации нормативных правовых актов, муниципальных правовых актов в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;

б) тексты проектов муниципальных нормативных правовых актов, внесённых в совет депутатов Краснополянского сельского поселения;

в) информацию о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

г) административные регламенты, стандарты государственных и муниципальных услуг;

д) установленные формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых органами местного самоуправления в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами;

е) порядок обжалования нормативных правовых актов и иных решений, принятых органами местного самоуправления, муниципальных правовых актов;

5.3. информацию об участии органов местного самоуправления в целевых и иных программах, международном сотрудничестве, включая официальные тексты соответствующих международных договоров Российской Федерации, а также о мероприятиях, органами местного самоуправления, в том числе сведения об официальных визитах и о рабочих поездках руководителей и официальных делегаций органов местного самоуправления;

5.4. Информацию о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иную информацию, подлежащую доведению органами местного самоуправления до сведения граждан и организаций в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

5.5. Информацию о результатах проверок, проведенных администрацией, а также о результатах проверок, проведенных в органах местного самоуправления поселения;

5.6. Тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей органов местного самоуправления;

5.7. Статистическую информацию о деятельности органов местного самоуправления, в том числе:

а) статистические данные и показатели, характеризующие состояние и динамику развития экономической, социальной и иных сфер жизнедеятельности, регулирование которых отнесено к полномочиям органов местного самоуправления;

б) сведения об использовании органами местного самоуправления, подведомственными организациями выделяемых бюджетных средств;

в) сведения о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;

5.8. Информацию о кадровом обеспечении администрации, в том числе:

а) порядок поступления граждан на муниципальную службу;

б) сведения о вакантных должностях муниципальной службы, имеющихся в администрации;

в) квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей муниципальной службы;

г) условия и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы;

д) номера телефонов, по которым можно получить информацию по вопросу замещения вакантных должностей в администрации;

5.9. Информацию о работе администрации с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, в том числе:

а) порядок и время приема граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, порядок рассмотрения их обращений с указанием актов, регулирующих эту деятельность;

б) фамилию, имя и отчество руководителя подразделения или иного должностного лица, к полномочиям которых отнесены организация приема лиц, указанных вподпункте "а"настоящего пункта, обеспечение рассмотрения их обращений, а также номер телефона, по которому можно получить информацию справочного характера;

г) иную информацию о своей деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными муниципальными правыми актами Краснополянского сельского поселения  Кущевского района.

5.10. На официальном сайте администрации может размещаться информация, не носящая официальный характер, с обязательным уведомлением об ее источнике и статусе.

 

6. Прекращение функционирования сайта

 

6.1.Сайт прекращает свое функционирование на основании постановления администрации Краснополянского сельского поселения.

6.2. Мероприятия, связанные с прекращением функционирования сайта, производятся Исполнителем, осуществляющим техническое обеспечение сайта.

 

7. Ответственность за нарушение права на доступ к информации о деятельности   администрации Краснополянского сельского поселения

 

7.1. Должностные лица органов местного самоуправления, муниципальные служащие, виновные в нарушении права на доступ к информации о деятельности администрации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

Глава Краснополянского сельского поселения

Кущевского района                                                                      В.А. Воронина

 

Дата создания: 05.06.2018 15:26

Дата последнего изменения: 05.06.2018 15:26