Администрация Краснополянского сельского поселения Кущевского района Краснодарского края

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

СОВЕТ КРАСНОПОЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

                                           

от  15.05.2018 года                                                                                              № 166

хутор Красная Поляна

 

О внесении изменений в решение Совета Краснополянского сельского поселения Кущевского района от 29 декабря 2015 года № 62 «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в
Краснополянском сельском поселении Кущевского района»

 

В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, на основании протеста прокуратуры Кущевского района от 26 апреля 2018 года № 7-02-2018/3264 Совет Краснополянского сельского поселения Кущевского района  РЕШИЛ:

  1. Внести в решение Совета Краснополянского сельского поселения Кущевского района от 29 декабря 2015 года  № 62 «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в Краснополянском сельском поселении Кущевского района» следующие изменения:

1) статью 3 Главы 1 Положения изложить в новой редакции:

 «Статья 3. Вопросы, выносимые на публичные слушания

1. Публичные слушания проводятся по вопросам местного значения, и их решения носят рекомендательный характер для органов местного
самоуправления.

2. На публичные слушания в обязательном порядке выносятся:

1) проект устава поселения, а также проект решения Совета о внесении изменений и дополнений в устав поселения, кроме случаев, когда в устав поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, устава или законов Краснодарского края в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;

2) проект местного бюджета и отчет о его исполнении;

3) проект стратегии социально-экономического развития поселения;

4) вопросы о преобразовании поселения, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» для преобразования поселения требуется получение согласия населения поселения, выраженного путем голосования либо на сходах граждан.

3. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется нормативным правовым актом Совета с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности.

4.        Допускается одновременное проведение публичных слушаний по нескольким вопросам, если это не препятствует всестороннему и полному обсуждению каждого вопроса.

5.        Граждане, их объединения, организации любых организационно- правовых форм, заинтересованные в проведении публичных слушаний, вправе оказывать организационное и материально-техническое содействие обеспечению проведения публичных слушаний, в том числе предоставлять Помещения для проведения слушаний, осуществлять тиражирование и распространение материалов слушаний.

6.        При рассмотрении проектов планировки и межевания территории обеспечивается обязательное участие представителей общественности, управляющих компаний и товариществ собственников жилья, лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов.».

2)  Статью 8 Главы 3 Положения дополнить пунктами 3,4 следующего содержания:

«3.Уполномоченный орган проводит ознакомление жителей сельского поселения с проектом муниципального правового акта путем размещение проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, на официальном сайте сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или через средства массовой информации не позднее, чем за 10 дней до даты проведения публичных слушаний.

4. Ознакомление жителей сельского поселения с результатами публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений проводится через средства массовой информации или путем размещение на официальном сайте сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».

  1. Обнародовать  настоящее решение в специально установленных местах для обнародования.
  2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную  комиссию  Совета Краснополянского сельского поселения Кущевского района по социальным вопросам (Ляпко).
  3. Решение вступает в силу со дня его обнародования.

 

 

 

Глава Краснополянского сельского поселения

Кущевского района                                                                             В.А. Сиденко

 

Дата создания: 24.05.2018 15:28

Дата последнего изменения: 24.05.2018 15:28